US ROUHLING : site officiel du club de foot de ROUHLING - footeo

COUPE DE MOSELLE SENIORS CHALLENGE F. SCHWEITZER SAISON 2018/2019

17 octobre 2018 - 08:43

Liste des rencontres du 2ème tour
fixées au 28 octobre 2018 à 14 h30
sur le terrain du club premier nommé


Match en retard du 1er tour


Ht PLATEAU MESSIN / MARLY 2 (terrain de Montois )


2ème tour


US YUTZ / CLOUANGE 2
BURE BOULANGE / GUENTRANGE
MONDELANGE / AMNEVILLE 3
BASSE HAM / HAYANGE 2
GANDRANGE 2 / FLORANGE
SOETRICH / CATTENOM
THIONVILLE FC 2 /.MARANGE
MARSPICH / FC YUTZ 2
THIONVILLE ASPSF 2 / ILLANGE
VOLKRANGE / KEDANGE 2
TERVILLE / VEYMERANGE 2
NEUFCHEF / MANOM
OTTANGE /HETTANGE 2
GARCHE / KOENIGSMACKER 2
AUMETZ / FAMECK 3
FROIDCUL 2 / KONACKER
MALANCOURT / ALGRANGE 2
METZ ACLI / ARS MOSELLE
AS MAGNY / GRAVELOTTE
LESSE / METZ ADM
METZ CONQUISTADORE / AMANVILLERS
HT PLATEAU MESSIN ou MARLY 2 / ANCY date ultérieure
DT LES PONTS 2 / METZ MAYOTTE
ENNERY / MOULINS
MAIZIERES / METZ BOCANDE
STE MARIE / RETONFEY
MONTIGNY 2 / HAUCONCOURT
METZ ES 2 / ES WOIPPY 2
VANTOUX /MALROY 10 H00
VERNEVILLE / AUGNY
ST JULIEN 2 / ARGANCY
VOELFLING / CREUTZWALD 2
BOUZONVILLE / PÖRCELETTE
SCHWERDORFF / OUDRENNE
L’HOPITAL / GUERTING
BECHY / FLETRANGE
BOULAY 3 / ANZELING
FILSTROFF / METZERVISSE
REMELING / VOLSTROFF
BEHREN / CAPPEL
SCHOENECK / SARRALBE
MERLEBACH 2 / JA ST AVOLD
FORBACH 3 / MORSBACH
LIXING LANING / PTE ROSSELLE 2
HOMBOURG HT 2 / OETING
FORBACH MARIENAU / FAREBERSVILLER 2
MACHEREN 2 / FOLSCHVILLER 2
BAMBIDERSTROFF / BISCHWALD
ST AVOLD WENHECK 2/ ST JEAN ROHRBACH
ROUHLING / NOUSSEVILLER 2
SARREGUEMINES IST / MONTBRONN
NEUFGRANGE SILTZHEIM / SARREGUEMINES BEAUS
SCHORBACH / NEUNKIRCH
WIESWOELF / IPPLING
HUNDLING / FOLPERSVILLER
SARREINSMING / ACHEN 2
BITCHE / ROTH
SOUCHT 2 / WITTRING
WALDHOUSE / LEMBERG ST LOUIS
CHATEAU SALINS / HILBESHEIM
GROSTENQUIN / DOLVING
GOSSEMING / SCHAEFERHOF
RECHICOURT / REDING 2
BENESTROFF / LOUDREFING
MITTELBRONN / HOMMERT
VOYER / HENRIDORFF 10 H00
OMMERAY / BETTBORN 2
AVRICOURT / MARSAL
HULTEHOUSE / BROUDEDORFF 10 H00
RECH / HELLIMER

 


EXEMPTS
AUDUN / BERTRANGE / FONTOY / RETTEL HUNTING / RICHEMONT / ROSSELANGE VITRY / ROMBAS /
SEREMANGE / TREMERY 2 / VOLMERANGE MINES / ARS LAQUENEXY / CHATEL 2 / CUVRY / DELME
SOLGNE / LA MAXE / BAN ST MARTIN / LES COTEAUX / PIERREVILLERS / VERNY / WOIPPY FC / METZ APM
3 / GUENANGE / CARLING / COURCELLES CHAUSSY / COUME / VIGY / COURCELLES NIED /
FAULQUEMONT/ REMERING HARGARTEN / COCHEREN / CS STIRING / SEINGBOUSE / HOCHWALD /
METZING / SPICHEREN / FORBACH CREUZBERG / LONGEVILLE ST AVOLD / VALMONT / ALSTING /
DIEBLING / BLIESBRUCK /. GOETZENBRUCK / GROS REDECHING / KALHAUSEN / MOUTERHOUSE /
RAHLING / ROHRBACH BINIG / HOLVING / NEBING / WALSCHEID / MORHANGE 2 / VAL DE GUEBLANGE /
LORQUIN / DANNELBOURG / VIC / DIEUZE / BROUVILLER / TROIS FONTAINES

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROTH 23 9 7 2 0 0 34 9 0 25
2 SARRALBE F.C. 21 9 7 0 2 0 24 15 0 9
3 U.S. ROUHLING 18 9 5 3 1 0 22 4 0 18
4 SARREGUEM ISTANBUL 12 8 4 0 4 0 23 22 0 1
5 MORSBACH 11 9 3 2 4 0 15 15 0 0
6 LIXING ROUHLI 11 9 3 2 4 0 11 11 0 0
7 A.S.C. OETING 11 9 3 2 4 0 13 15 0 -2
8 FOLPERSVILLER 10 9 3 1 5 0 10 18 0 -8
9 F.C. FARSCHVILLER 8 8 2 2 4 0 13 21 0 -8
10 NEUNKIRCH 0 9 0 0 9 0 8 43 0 -35
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 WELFERDING 20 9 6 2 1 0 28 10 0 18
2 U.S. ALSTING ZINZING 19 9 6 1 2 0 33 7 0 26
3 METZING 19 9 6 1 2 0 29 17 0 12
4 ZETTING 16 9 5 1 3 0 18 14 0 4
5 ETZLING 16 9 5 1 3 0 31 11 0 20
6 U.S. ROUHLING 12 9 4 0 5 0 24 20 0 4
7 A. E. S. 08 10 9 2 4 3 0 14 24 0 -10
8 KALHAUSEN 10 9 3 1 5 0 15 30 0 -15
9 NEUFGRANGE SILTZHEIM 5 9 1 2 6 0 10 32 0 -22
10 WIES WOELF 93 1 9 0 1 8 0 6 43 0 -37